«Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

К Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» присоединился и Алагирский район. 28 марта на базе МБОУ СОШ №5 г.Алагир состоялось  данное мероприятие, участниками которого стали родители выпускников текущего года, работники Управления образования, представители СМИ района.

В ходе мероприятия участники акции не только написали сокращенный вариант ЕГЭ по русскому языку, но и узнали, как обеспечивается объективность и прозрачность экзамена. Родители прошли регистрацию, прослушали инструктаж о соблюдении требований порядка проведения ЕГЭ в аудитории. А также увидели, как выглядят рабочие места участников экзамена и как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов в аудитории.

В день проведения акции родители получили возможность поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру единого государственного экзамена. Приняв участие в акции, родители смогут правильно психологически настроить своих детей и помочь им при подготовке к ЕГЭ, а также во время сдачи экзаменов.