С 14 февраля 2012 года отмечается один из самых молодых праздников — Международный день дарения книги. Главная идея Международного дня книгодарения – показать, что по – прежнему «Книга – лучший подарок» и она не теряет своей ценности, даже в век технологий.
В целях воспитания у детей чувства бережного и уважительного отношения к книге, привитие интереса школьников к чтению и привлечение родителей к участию в совместных с педагогами мероприятиях.
14 февраля в образовательных организациях Алагирского района проведена была акция «День дарения книги».
Учителя, совместно с советниками директоров по воспитанию провели различные внеклассные мероприятия «Дарите книгу с любовью». Учащиеся начальных классов рассказали, что одно из их любимых занятий в свободное время – чтение интересных книг. В свою очередь учителя напомнили ученикам, что книга это-учитель, друг, советник, зная, что не одно поколение людей воспитано на книгах, герои которых становились примером для подражания, помогали формировать характер, учили верности Родине, умению находить выход из непростых жизненных ситуаций.
Одноклассники друг другу приготовили в подарок, прочитанные ими книги и поделились своими впечатлениями о любимых героях.
Книги помнят и хранят тепло сердец. И пусть они с добротой и открытым сердцем.
Без сомнения, книга — лучший подарок, величайшая ценность, собрание всемирной мудрости, передача знаний из поколения к поколению!





